Corsa CampestreUST UFFICIO ED FISICA E SPORTIVA MILANO
FINALE REGIONALE CAMPESTRE SUPERIORI
19/03/2015Luogo : SEGRATEImpianto : IDROSCALO CUS MILANO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVE U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allieve U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1ITA PASTORI BRESCIA(BS) 3 1- 8- 15-CHERUBINI /TOBANELLI /GHIDINI / 24
2LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 3 6- 12- 16-PORRI /SCHIROSI /D'ORAZIO / 34
3L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 5- 13- 18-MONDAZZI /BARBAUIANI /PRINA / 36
4ISIS M.CURIE' TRADATE(VA) 3 7- 20- 25-LOCOROTONDO /PERON /CAPOVANI / 52
5POLIF.VANONI MENAGGIO(CO) 3 11- 14- 31-CAPRANI /MAPPA /TARELLI / 56
6ITCG T. OLIVELLI DARFO BOARIO TERME(BS) 3 9- 21- 38-CHIAROLINI /CANTI /CASTELANELLI / 68
7I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 3- 30- 42-TAIETTI /SARDI /GUSMINI / 75
8I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 3 10- 23- 49-CORTESI /PIAZZOLI /GERVASONI / 82
9L.S. "ASELLI" CREMONA(CR) 3 17- 26- 52-ZIDOUH /FORTE /FERRI / 95
10ISTITUTO MAG.CICERI COMO(CO) 3 2- 29- 69-BOSSI /MELIS /BERNARDO / 100
11I.I.S."GALILEI" CREMA(CR) 3 27- 39- 40-GALBIATI /GUERINI ROCCO /RIBOLI / 106
12IS SANFELICE VIADANA(MN) 3 34- 36- 37-PAGLIA /MONTESANO /CORTELLAZZI / 107
13COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 22- 44- 46-BENZI /DI NOLA /ANNONI / 112
14L.S. OMODEO MORTARA(PV) 3 28- 43- 45-CEGALLINO /COLLI /COLLI / 116
15TITO LIVIO MILANO(MI) 3 4- 69- 69-MAJORI /MONDINI /BERTINI / 142
16L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 3 33- 53- 57-PEZZETTI /BORGHINI /ANELLI / 143
17I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 3 32- 55- 59-ZECCHINI /TROCCHIA /GASPARINI / 146
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVI U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allievi U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 3 2- 8- 11-VALENTI /ROTA /PATELLI / 21
2IIS VOBARNO VOBARNO(BS) 3 5- 7- 10-OUERDI /PRANDELLI /MANINI / 22
3IS F. MENEGHINI EDOLO(BS) 3 4- 9- 12-CANTI /POLI /ZUCCHI / 25
4ITIS MAGISTRI C. COMO(CO) 3 6- 15- 17-VANINI /ARRIGHI /SINGH / 38
5L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 3- 20- 23-PASTORE /LOMBARDI /CRESPI / 46
6L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 3 1- 24- 32-PAROLINI /CAPELLA /FUSTINONI / 57
7LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO(VA) 3 13- 26- 33-BOLOGNINI /CROSTA /COLOMBO / 72
8O.FIORNI-PANTANI BUSTO ARSIZIO(VA) 3 16- 27- 29-PERERA /BRUN /DI COSTANZO / 72
9L.S. OMODEO MORTARA(PV) 3 21- 34- 37-ROSIN /FASSOLI /BUSSI / 92
10L.S. "ASELLI" CREMONA(CR) 3 25- 30- 44-MAMAN /BAZZANA /RABAIOTTI / 99
11ITC DELL'ACQUA LEGNA LEGNANO(MI) 3 18- 40- 58-GAROTTA /PROVENZANO /PAULICELLI / 116
12L.S. CREMONA MILANO(MI) 3 38- 43- 46-COPES /RONCHI /COLAIACOVO / 127
13LC VIRGILIO MANTOVA(MN) 3 35- 45- 61-CAGLIARI /BARALDI /TOUMI / 141
14COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 3 22- 64- 65-SCOTTI /SANGALLI /GALLUZZI / 151
15LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 3 39- 56- 59-MARTINELLI /RAFRAF /LUCCA / 154
16I.I.S. "ROMANI" CASALMAGGIORE(CR) 3 51- 52- 54-XHEPA /DIAGNE /GOZZI / 157
17L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 3 42- 57- 60-ROSSI /MOSHREF /ALBERTINI / 159
18IS S.G. BOSCO VIADANA(MN) 3 48- 49- 73-SCHENATO /VACCARI /BANNA / 170
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web