Corsa CampestreUST UFFICIO ED FISICA E SPORTIVA MILANO
FINALE REGIONALE CAMPESTRE MEDIE
19/03/2015Luogo : SEGRATEImpianto : CUS MILANO IDROSCALO
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IC GIOVANNI XXIII PREMANA LC(LC) 3 1- 5- 17-GIANOLA /TENDERINI /POMONI / 23
2IC VALTENESI MANERBA DEL GARDA(BS) 3 2- 12- 24-FAVALLI /ZANNONI /EL FADILI / 38
3IC FRANK - ZUCCHI MONZA(MB) 3 3- 9- 29-MARSIGLIANI /BELTRAMI /DEZIO / 41
4IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO(MI) 3 7- 27- 35-CIMNAGHI /IAQUINANGELO /PANCALDI / 69
5IC GIOVANNI BOSCO CREMENO LC(LC) 3 18- 20- 32-PAROLI /SPANO /PRADA / 70
6IC BAGATTI AGNESI VAREDO(MB) 3 21- 26- 30-ZELI /OGGIONI /SCATTIGGIO / 77
7I.C. VIDOLETTI VARESE(VA) 3 14- 36- 37-FRONTE /FONTANA /VENTURINI / 87
8I.C. VERTOVA VERTOVA(BG) 3 10- 23- 60-EPIS /GUSMINI /MORTELLARO / 93
9IC VIA LINNEO MILANO(MI) 3 16- 25- 56-GUBELLINI /GRASSO /POGLIANI / 97
10I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3 4- 8- 89-LOCATELLI /TIRONI /GOTTI / 101
11SAN CARLO BORROMEO INVERIGO(CO) 3 6- 19- 76-SPINI /DAL CERO /SPINI / 101
12IC BELGIOIOSO BELGIOIOSO PV(PV) 3 15- 47- 51-PRESTIA /MALINVERNI /ROTA / 113
13SC. MEDIA MANFREDINI VARESE(VA) 3 31- 41- 46-GIAMBERINI /MARTIGNONI /DELLA BOSCA / 118
14CURIEL CORNAREDO(MI) 3 13- 53- 57-RANGONI /CIPOLLA /DE GIORGIS / 123
15IC VOLTA MANTOVANA VOLTA MANTOVANA(MN) 3 28- 48- 49-COTTINI /GARDONI /RESTANI / 125
16I.C. "E. FERMI" MONTODINE(CR) 3 11- 58- 64-BRAGONZI /TURRINI /BROCCA / 133
17IC BAGNOLO MELLA BAGNOLO MELLA(BS) 3 22- 50- 63-BROUR /MILESI /MHAMMAD / 135
18I.C. "DIOTTI" CASALMAGGIORE(CR) 3 38- 43- 59-SOLETI /BAUSO /TIZZI / 140
19IC SUZZARA DUE SUZZARA(MN) 3 39- 45- 65-BEGOTTI /LOMBARDO /MAZZOLA / 149
20S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 3 40- 52- 61-ANGHILERI /CIGALA /ROSCA / 153
21ORSOLINE COMO(CO) 3 42- 44- 74-CORRADI /ROSSINI /PALMIERI / 160
22II^ IST. COMP. LODI LODI(LO) 3 66- 71- 77-PETKOVIC /DA CREMA /RAFFALDI / 214
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1SMS CENE CENE(BG) 3 1- 2- 3-TRAETTA /PERSICO /CORTESI / 6
2IC CREMA3 SM GALMOZZ CREMA(CR) 3 7- 18- 24-DI LILLO /LUCINI PAIONI /HAFID / 49
3IC P DA CEMMO CAPO DI PONTE(BS) 3 12- 13- 40-MACRI /MORESCHI /VAIRA / 65
4IC NUVOLENTO NUVOLENTO(BS) 3 11- 21- 35-ROMAN /GUATTA /GUATTA / 67
5I.C. GALILEI TRADATE(VA) 3 10- 14- 56-CARRARO /BARENGHI /ZORZI / 80
6IC SUZZARA DUE SUZZARA(MN) 3 23- 26- 32-BENATTI /DILETTO /LAOU / 81
7IC STOPPANI LC 3 LECCO(LC) 3 22- 30- 31-CAVALLI /PASINI /ANGHILERI / 83
8IC GIOVANNI XXIII PREMANA LC(LC) 3 8- 19- 58-GIANOLA /TAGLIAFERRI /FAZZINI / 85
9GRANDATE GRANDATE(CO) 3 4- 37- 45-ROSSI /BEDETTI /GRECCHI / 86
10S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3 6- 33- 53-DE PALO /CAPPELLUTTI /IBRAHIMI / 92
11ANGELINI PAVIA(PV) 3 5- 46- 49-NOBILI /NOBILI /MAGGI / 100
12IC DON MILANI VIMERCATE(MB) 3 27- 34- 41-COCCIMIGLIO /BRAMBILLA /CONTOTTO / 102
13IC SAN GIORGIO PAVIA(PV) 3 16- 42- 48-SCAMARDA /NEGRI /CESARINI / 106
14IC FRANK - ZUCCHI MONZA(MB) 3 15- 29- 69-MARSIGLIANI /SALA /CAZZANIGA / 113
15SAN CARLO BORROMEO INVERIGO(CO) 3 25- 38- 51-FRANCO /BESSI /VILLA / 114
16I.C. PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 17- 44- 54-NDIAYE /MAMOUNI /JAOUHARI / 115
17S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 3 20- 50- 55-UCCELLINI /ZBADI /MARTIRI / 125
18SMS DANTE MAJNO GALLARATE(VA) 3 28- 47- 57-PROPATO /METRUCCIO /BOCCAPERTA / 132
19I.C. "DEDALO 2000" GUSSOLA(CR) 3 9- 64- 68-VISIOLI /CAMPANINI /MUSLIJA / 141
20IC VIA LINNEO MILANO(MI) 3 36- 63- 72-DE DONA' /CERNA /LOMBARDI / 171
21IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 3 43- 74- 77-CERTO /ACRI /MIOTTO / 194
22I.C. ASOLA ASOLA(MN) 3 67- 79- 82-MINELLI /BERGAMINI /MORENI / 228
23LEONE XIII MILANO(MI) 3 93- 93- 93-NASSIGH /ROMANO /CERNI / 279
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web