Orienteeringf%D۷ʵJ<¢xN'n?OQ5RZ&*5T=ez ܁o =)
C.S.2013/14-FINALE PROVINCIALE DI ORIENTEERING 1 - 2 GRADO
05/04/2014Luogo : PAVIAImpianto : PARCO DELLA VERNAVOLA
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA ALLIEVE
Ordine di arrivoCategoria Allieve
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
1154PERINATI LETIZIA1998L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 36'25".0 1
2151PALLAVEZZATI AURORA1998L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 42'33".0 2
3152NEGRI CAMILLA1997I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 55'07".0 3
4167FRUNZA DANIELA1999I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV)1:02'42".0 4
5166TAMELLINI GAIA1998L.S. GALILEI VOGHERA(PV)1:02'49".0 5
6165BALSAMO GIADA2000I.T.G. VOLTA PAVIA(PV)1:06'02".0 6
7157NEVIONI CHIARA1997L.S. GALILEI VOGHERA(PV)1:07'03".0==
8164BUSATTI FABIANA1999I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV)1:08'53".0 7
9162SCALA LICIA1997I.T.G. VOLTA PAVIA(PV)1:12'43".0 8
10156MANGIAROTTI CHIARA1998I.T.G. VOLTA PAVIA(PV)1:19'41".0 9
11158GARDELLA AMBRA1999I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV)1:20'44".0==
12161TARANTINI DANIELA1999I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV)1:27'31".0==
Rit.159FLORIAN FEDERICA1998I.T.G. VOLTA PAVIA(PV) --- ==
Sql150MARCHINI MARTA1999I.T.G. VOLTA PAVIA(PV) --- ==
Sql153CAMORCIA MARA1999I.T.G. VOLTA PAVIA(PV) --- ==
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA ALLIEVI
Ordine di arrivoCategoria Allievi
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
1129HILSTVOOGD ISMAEL1997I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 36'01".0 1
2142VENIANI CHRISTIAN1999I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 37'33".0 2
3137FRASCHINI GIULIO1997I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 37'42".0 3
4131STELLA MATTEO1998I.T.G. VOLTA PAVIA(PV) 38'54".0 4
5143GARLASCHINI PIETRO1997I.T.G. VOLTA PAVIA(PV) 39'43".0 5
6132LIMONCINI MATTEO1998L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 40'09".0 6
7147CONTINI DAVIDE1997I.T.G. VOLTA PAVIA(PV) 42'12".0 7
8138PORRECA FRANCESCO1999I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 45'37".0 8
9141ISOLA NICHOLAS1999I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 49'44".0 9
10149POLITI EDOARDO1999I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 50'36".0==
11145BOTTIROLI FEDERICO1999I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 52'00".0==
12126CASTOLDI MARCELLO1999I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 52'13".0 10
13144CRISTIANI MATTIA1998L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 53'20".0 11
14134PAONE GIORGIO1999I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 53'41".0==
15146ZUCCHI RICCARDO1999I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 56'41".0==
16130MELA ANDREA1999I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV)1:01'35".0==
17127LONGO STEFANO1998I.T.G. VOLTA PAVIA(PV)1:02'48".0==
18140GALBIATI VITTORIO1999L.S. GALILEI VOGHERA(PV)1:07'18".0 12
19136ROSSI LUCA1999L.S. GALILEI VOGHERA(PV)1:09'09".0==
20148ZERLENGA GIOVANNI1998L.S. GALILEI VOGHERA(PV)1:22'46".0==
Rit.128GAZZANIGA MATTEO1998L.S. GALILEI VOGHERA(PV) --- ==
Rit.133GHIBAUDO MARCELLO1997I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) --- ==
Rit.135LONGAGNANI FABIO1998I.T.G. VOLTA PAVIA(PV) --- ==
Sql139ZANOTTA RICCARDO1999I.T.G. VOLTA PAVIA(PV) --- ==
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Ordine di arrivoCategoria Cadette
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
158DELL'AQUILA LUDOVICA2000I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 29'59".0 1
237ANTIGNANO ALICE2000I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 32'21".0 2
353BALOCCO GRETA2000I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 32'46".0 3
434FRANCO SILVIA2000I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 32'52".0 4
547CECCON AURORA2001I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 36'56".0 5
649MONTE MARTINA2000I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 38'28".0 6
757MOLINARI GIULIA2000I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 39'34".0 7
855TROVO' LAURA2000I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 41'32".0 8
954SPINA GLORIA2000I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 43'15".0 9
1042CARISIO VALENTINA2000I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 43'29".0 10
1148GARDINALI ALESSANDRA2000I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 47'01".0 11
1243SUBACCHI VITTORIA2000I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 50'29".0==
1345BONAVETTI VALENTINA2001S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 53'02".0 12
1446SCULLY ABBIATI CHIARA REB2001I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 56'21".0 13
1535FRE CAMILLA2002I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV)1:04'16".0==
1639ROSCIANO SOFIA2001S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV)1:04'46".0 14
1759BENVENUTI VITTORIA2001I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV)1:05'18".0==
1841NAI RUSCONE VALERIA2001I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV)1:06'17".0==
1952FASOLATO GIORGIA2000I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV)1:09'11".0==
2051GAZZANIGA SOFIA2001S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV)1:11'13".0 15
2133AULINO ELISA2001S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV)1:16'33".0==
Rit.40RAVETTA ALESSANDRA2000I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) --- ==
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Ordine di arrivoCategoria Cadetti
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
14GUALDANA GUGLIELMO2001I.C. CURIE S.MARTINO PAVIA(PV) 29'01".0Ind.
27FENINNO TOMMASO2001MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV) 32'27".0 2
324MAGAROTTO LORENZO2001I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 35'34".0 3
41FERRO EDOARDO2000I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 35'53".0 4
59SAVUT PETRU2001I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 39'47".0 5
618DENIGRIS NICOLO'2000I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 40'24".0 6
731SCEVOLA RUSCELL ALESSANDRO2000I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 44'00".0 7
85ZERBI EDOARDO2001I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 44'08".0 8
92ANGLESE ROMAN2000S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 46'12".0 9
1012LOMBARDI MATTEO2000I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 48'48".0 10
1116MURATORE GIANLUCA2000I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 49'47".0 11
1225CRABBI ANDREA2001I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 50'42".0==
1319SARACI ADLER2001S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV)1:02'14".0 12
1410CARESANA ANDREA2001I.C.. ROBBIO A ROBBIO()1:03'44".0 13
1530VINCIFORA RICCARDO2000I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV)1:05'02".0 14
1628ORSINA VITTORIO2000S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV)1:10'02".0 15
1726VILLANI VALERIO2000I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV)1:13'01".0==
Rit.3BURSUC COSMIN2000I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) --- 16
Rit.13DEMIRXHIU ENDRI2000S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) --- ==
Rit.14BERGANTIN RICCARDO2001MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV) --- 16
Rit.20GANIMEDE FRANCESCO2001I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) --- ==
Rit.29SCALABRIN LUCA2001I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) --- ==
Sql11FRIGATTI ANDREA2000I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) --- 16
Sql17BRIANZA EDOARDO2000I.C.. ROBBIO A ROBBIO() --- ==
Sql27NONNIS MATTIA2001I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) --- ==
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA JUNIOR F.
Ordine di arrivoCategoria Junior F.
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
1193ANGELERI ARIANNA1995I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 47'01".0 1
2196TRIVIGNO SILVIA1996I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 48'45".0 2
3198CORLADE LORENA1995L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 54'46".0 3
4192NOTO VITTORIA1996L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 56'46".0 4
5204CORLADE ADRIANA1995L.S. GALILEI VOGHERA(PV)1:00'02".0 5
6195PIGOZZO LAURA1995L.S. GALILEI VOGHERA(PV)1:00'28".0==
7207VILLANI LUANA1995L.S. GALILEI VOGHERA(PV)1:00'57".0==
8208OTTONE AURORA1996I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV)1:01'17".0 6
9201PARA FRANCESCA1996L.S. GALILEI VOGHERA(PV)1:06'00".0==
10205TORTI LUDOVICA1996I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV)1:09'50".0==
11202SALDI ERICA1996I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV)1:11'20".0==
12199TOMASI GLENDA1996I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV)1:17'20".0==
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA JUNIOR M.
Ordine di arrivoCategoria Junior M.
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
1175FERRETTI GIACOMO1996I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 34'01".0 1
2179FERRARI ALESSIO1995I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 35'25".0 2
3178COMI ANDREA1996L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 38'23".0 3
4183TORCI ROBERT1996I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 38'45".0 4
5187FAGGI RICCARDO1996I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 43'52".0==
6170GIRANI EMANUELE1996L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 50'26".0 5
7171BASCHIERA MARCO1996I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 51'27".0==
8184MONTI MATTEO1995I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 52'50".0 6
9176KAJDIC ALBERTO1995I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 53'34".0 7
10182NOBILE MATTEO1996L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 55'12".0 8
11174MASCHERPA MICHELE1996L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 57'21".0==
12186SEGALA DANIELE1996L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 58'16".0==
13190PUGLIATTI FILIPPO1995L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 59'34".0==
14180MONTAFIA ANDREA1995I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV)1:00'54".0 9
15172ALBERTINI SIMONE1996I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV)1:42'31".0==
16168BARETTA LORENZO1996I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV)1:50'00".0==
Sql188ZONCADA RICCARDO1995I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) --- ==
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Ordine di arrivoCategoria Ragazze
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
0125SALSETTA ALISON2002I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV)1:36'57".0==
196RAVETTA MATILDE2002I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 22'26".0 1
2111CAROLI CLIZIA2002I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 45'21".0 2
395TREVISAN ALICE2002S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 45'39".0 3
4103FINARDI VITTORIA2002I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 47'47".0 4
5110BELLANI VITTORIA2002I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 48'10".0 5
6119GILARDI CRISTINA2002I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 48'27".0 6
7116FANTASMA CATERINA2002S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 50'09".0 7
8114DALPEDRI SERENA2002MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV) 51'42".0 8
9117SCHILIRO' BLANCA2002I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 54'03".0==
10102FAVARGIOTTI GIORGIA2002S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 57'30".0 9
11123STORTI GIOGIA SOF2002I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 57'47".0==
12104FERRETTI VALENTINA2002I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 59'19".0 10
13122NOVELLI GIORGIA2002S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV)1:00'01".0==
1499DAL CIN SILVIA2002I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV)1:00'42".0 11
15120NEGRI NICOLE2002I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV)1:03'49".0 12
16109BRESSANI CATERINA2002S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV)1:05'31".0==
17107ABBALLE CLARA2002MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV)1:05'38".0 13
18118PASSARINO BEATRICE2003I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV)1:07'56".0 14
19100RICCIO LUDOVICA2002MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV)1:10'02".0 15
20105PRENGA GLORIA2002I.C.. ROBBIO A ROBBIO()1:12'09".0 16
2197NAI MIRIAM2003I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV)1:16'08".0==
22113MAGNANI VALENTINA2002I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV)1:17'50".0 17
2398CONSAGRA ALESSIA2002I.C.. ROBBIO A ROBBIO()1:26'12".0 18
Sql106GIRBINO MARTA2002I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) --- ==
Sql112MASTRONARDI IRENE2002I.C.. ROBBIO A ROBBIO() --- ==
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Ordine di arrivoCategoria Ragazzi
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
166VIETTI EFREM2002MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV) 22'36".0 1
280PEDRAZZOLI MATTEO2002MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV) 27'55".0 2
385MASSARA FEDERICO2002I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 32'37".0 3
484FORZAN FILIPPO2002I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 33'11".0 4
562MAINI DIEGO2000I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 33'52".0 5
677IANNELLO RICCARDO2002I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 33'58".0 6
782FERRARIS MATTIA2002S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 34'54".0 7
861VANNI CESARE2002S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 37'12".0 8
987FURORE LEONARDO2002MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV) 37'22".0 9
1075PALUDI THOMAS2002S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 43'41".0 10
1170MAGENTA BIASINA MATTEO2002I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 44'23".0 11
1283RULLO MANUEL2002I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 46'03".0 12
1372GUBERT ELIA2002I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 49'24".0 13
1478BELTRAME GIACOMO2002I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 52'28".0 14
1565CREMONESI ALESSANDRO2002I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 54'15".0 15
1664AJTAI AXEL2002I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 57'39".0 16
1776RULLO LUCA2002I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 58'33".0 17
1873VISCIONE RICCARDO2002MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV)1:01'16".0==
1986NICOLA ALESSANDRO2002I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV)1:17'24".0 18
2063PICCOLINI ALESSANDRO2002I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV)1:19'13".0==
2179MADIH OUASSIM2002I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV)1:31'00".0==
Rit.71CHIEREGATO ANDREA2002I.C.. ROBBIO A ROBBIO() --- ==
Rit.89MIRIMIN FILIPPO2002S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) --- ==
Rit.90GAVONI TOMMASO2003I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) --- ==
Rit.91MAZZINI ANGELO2002I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) --- ==
Sql92XHAFA KLEDIAN2002I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) --- ==
Sql93MERLINO FAUSTO2002MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV) --- ==
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web