Orienteeringf%D۷ʵJ<¢xN'n?OQ5RZ&*5T=ez ܁o =)
C.S.2013/14-FINALE PROVINCIALE DI ORIENTEERING 1 - 2 GRADO
05/04/2014Luogo : PAVIAImpianto : PARCO DELLA VERNAVOLA
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA ALLIEVE
Classifica Finale per squadre Categoria Allieve
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 3 1,00- 2,00- 5,00-PERINATI /PALLAVEZZATI /TAMELLINI / 8
2I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 3 3,00- 4,00- 7,00-NEGRI /FRUNZA /BUSATTI / 14
3I.T.G. VOLTA PAVIA(PV) 3 6,00- 8,00- 9,00-BALSAMO /SCALA /MANGIAROTTI / 23
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA ALLIEVI
Classifica Finale per squadre Categoria Allievi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 3 1,00- 3,00- 9,00-HILSTVOOGD /FRASCHINI /ISOLA / 13
2I.T.G. VOLTA PAVIA(PV) 3 4,00- 5,00- 7,00-STELLA /GARLASCHINI /CONTINI / 16
3I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 3 2,00- 8,00- 10,00-VENIANI /PORRECA /CASTOLDI / 20
4L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 3 6,00- 11,00- 12,00-LIMONCINI /CRISTIANI /GALBIATI / 29
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 3 1,00- 3,00- 5,00-DELL'AQUILA /BALOCCO /CECCON / 9
2I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 3 2,00- 6,00- 8,00-ANTIGNANO /MONTE /TROVO' / 16
3I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 3 4,00- 7,00- 13,00-FRANCO /MOLINARI /SCULLY ABBIATI / 24
4I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 3 9,00- 10,00- 11,00-SPINA /CARISIO /GARDINALI / 30
5S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 3 12,00- 14,00- 15,00-BONAVETTI /ROSCIANO /GAZZANIGA / 41
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 3 3,00- 4,00- 13,00-MAGAROTTO /FERRO /CARESANA / 20
2I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 3 5,00- 6,00- 14,00-SAVUT /DENIGRIS /VINCIFORA / 25
3I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 3 7,00- 8,00- 10,00-SCEVOLA RUSCELL /ZERBI /LOMBARDI / 25
4S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 3 9,00- 12,00- 15,00-ANGLESE /SARACI /ORSINA / 36
5I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 3 11,00- 16,00- 16,00-MURATORE /BURSUC /FRIGATTI / 43
N.c.MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV) 2 2,00- 16,00-FENINNO /BERGANTIN / 18
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA JUNIOR F.
Classifica Finale per squadre Categoria Junior F.
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 3 1,00- 2,00- 6,00-ANGELERI /TRIVIGNO /OTTONE / 9
2L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 3 3,00- 4,00- 5,00-CORLADE /NOTO /CORLADE / 12
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA JUNIOR M.
Classifica Finale per squadre Categoria Junior M.
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.T.A.S. GALLINI VOGHERA(PV) 3 1,00- 2,00- 4,00-FERRETTI /FERRARI /TORCI / 7
2L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 3 3,00- 5,00- 8,00-COMI /GIRANI /NOBILE / 16
3I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 3 6,00- 7,00- 9,00-MONTI /KAJDIC /MONTAFIA / 22
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 3 1,00- 4,00- 5,00-RAVETTA /FINARDI /BELLANI / 10
2S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 3 3,00- 7,00- 9,00-TREVISAN /FANTASMA /FAVARGIOTTI / 19
3I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 3 2,00- 10,00- 14,00-CAROLI /FERRETTI /PASSARINO / 26
4MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV) 3 8,00- 13,00- 15,00-DALPEDRI /ABBALLE /RICCIO / 36
5I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 3 6,00- 16,00- 18,00-GILARDI /PRENGA /CONSAGRA / 40
6I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 3 11,00- 12,00- 17,00-DAL CIN /NEGRI /MAGNANI / 40
Categoria Allieve - Categoria Allievi - Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Junior F. - Categoria Junior M. - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1MARIA AUSILIATRICE PAVIA(PV) 3 1,00- 2,00- 9,00-VIETTI /PEDRAZZOLI /FURORE / 12
2I.C. G. G. ROBECCHI GAMBOLO'(PV) 3 4,00- 6,00- 11,00-FORZAN /IANNELLO /MAGENTA BIASINA / 21
3S.M. JOSTI TRAVELLI MORTARA(PV) 3 7,00- 8,00- 10,00-FERRARIS /VANNI /PALUDI / 25
4I.C.. ROBBIO A ROBBIO() 3 3,00- 14,00- 16,00-MASSARA /BELTRAME /AJTAI / 33
5I.C. A. MANZONI CAVA MANARA(PV) 3 5,00- 12,00- 17,00-MAINI /RULLO /RULLO / 34
6I.C. M. MONTANARI SANNAZZARO(PV) 3 13,00- 15,00- 18,00-GUBERT /CREMONESI /NICOLA / 46
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web